Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Крыму арестовали имущество Сергей Курченко

[10:00 21 февраля 2016 года ]

В захваченном Россией Крыму арестовано имущество сбежавшего в Россию украинского олигарха Сергея Курченко на сумму около $650 тысяч. Об этом идет речь в решении Арбитражного суда АРК от 15 февраля, передает ЛигаБизнесИнформ.

В частности, под арест попало ЗАО “Компания Нефтетрейдинг” — владелец сети автозаправок. На территории оккупированного полуострова находится около 40 таких объектов.

Иск против компании Курченко о взыскании задолженности был подан ООО “Фирма “ТЭС”, владельцем которого является один из крымских предпринимателей, экс-глава захваченного “Черноморнефтегаза” Сергей Бейм.

При этом, в тексте решения суда говорится, что “Нефтетрейдинг” уже не осуществляет деятельность в оккупированном Крыму.

“Необходимо отметить, что согласно справке УМВД России по городу Симферополю, ответчик деятельность не осуществляет, однако, к нему предъявлены требования о взыскании денежных средств на большие суммы”, — отмечается в документе.

При этом отмечается, что требования об аресте активов “Нефтетрейдинга”, суд отклонил.

Также о своих претензиях к компании Курченко имеет и Российский национальный коммерческий банк, работающий та территории Крыма и принадлежащий Россимуществу.

Согласно другому документу суда от 11 февраля, банк пытается взыскать с российских компаний, связанных с Курченко около $340 тысяч кредитного долга. В частности, в качестве обеспечительной меры банк просил суд арестовать кроме активов “Нефтетрейдинга”, еще и московских ООО “Торговый дом “Нефтегаз”, “Ойлсервис Трейд” и “Афан-Голд”, а также крымское компанию “Крым Ойл”. Эти компании связывают с бизнесом Курченко.

Отметим, все свои ранее приобретенные розничные активы в Крыму Сергей Курченко объединил в компанию “Нефтетрейдинг”, опосредственным владельцем которой является гонконгская Yalimo Limited.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.