Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кремле признали угрозу новых санкций США для “Северного потока-2”

[13:00 27 декабря 2020 года ]

Новые санкции США против российского газопровода “Северный поток-2” способны осложнить завершение этого проекта, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков

Таким образом в Кремле отреагировали на публикацию Reuters, в которой неназванные чиновники из администрации президента США отмечали, что новый пакет санкций “вонзит кол” в “Северный поток-2”.

“Конечно, это способно осложнить, но вместе с тем и наши европейские партнеры, и мы заинтересованы, чтобы этот проект был реализован, финализирован в интересах европейских потребителей и поставщиков газа”, — сказал Песков.

Он отметил, что санкции, которые уже принимал Вашингтон в отношении газопровода и которые только планирует принять в рамках оборонного бюджета, нацелены на создание максимальных сложностей для завершения строительства.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что команда Трампа перед его уходом с поста президента готовится нанести “смертельный удар” по “Северному потоку-2”. Новые санкции, по их словам, заработают в ближайшее время.

Однако позже 23 декабря Трамп наложил вето на проект оборонного бюджета, содержащий санкции против компаний, которые будут страховать и сертифицировать “Северный поток-2”.  

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.