Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кремле не готовы к переговорам между Джа Байденом и Владимиром Путиным

[15:00 21 февраля 2022 года ]

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что саммит президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пока не планируется.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на брифинг Пескова.

По его словам, конкретных планов на этот счет у Кремля пока нет. “Мы исходим из того, что на этой неделе возможна встреча Лаврова с американским коллегой. Также не исключаем контактов министров России и Франции (Жан-Ива Ле Дриана, — ред.)”, — сказал Песков.

Он также сообщил детали прошедшего второго разговора Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который состоялся “около часа ночи”. По словам Пескова, Макрон сам инициировал этот телефонный разговор. “Понятно, напряжение растет и продолжаются активные контакты. Стороны условились продолжать диалог по линии внешнеполитических ведомств, а также политсоветников”, — сказал пресс-секретарь Путина.

Напомним, 20 февраля госсекретарь США Блинкен заявил о готовности президента США Байдена обсудить с Путиным ситуацию вокруг Украины в любое время и в любом формате, “если это поможет предотвратить войну”.

21 февраля пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сказала, что Байден дал принципиальное согласие на встречу с Путиным после переговоров глав внешнеполитических двух ведомств, “если вторжение не произойдет”. Позднее в Елисейском дворце сообщили, что президент Франции Эммануэль Макрон предложил Путину и Байдену провести саммит по вопросам безопасности в Европе, и обе стороны дали принципиальное согласие.

Тем временем, с четверга-пятницы началось обострение ситуации на востоке Украины. В пятницу руководством марионеточных “республик” ОРДЛО было заявлено о начале эвакуации женщин, детей, стариков, прежде всего, из населенных пунктов линии разграничения, одновременно взрослых мужчин призывают принять участие в военных действиях. В субботу в так называемых “ЛНР” и “ДНР” была объявлена всеобщая мобилизация.

В понедельник президент России Владимир Путин проведет внеочередное заседание Совета безопасности РФ, которое пройдет на фоне обострения ситуации в ОРДЛО.

Во вторник назначены пленарное заседание Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-22 09:44:20] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Доруководился гав-к зеленый? Весь мир ему жопу подтирает. Клоун недоделанный.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.