Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кремле делают вид, что не знают, почему силовики принялись за структуры Михаила Прохорова

[15:47 15 апреля 2016 года ]

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг утверждения о том, что на редакционную политику холдинга РБК может оказываться давление.

“Абсолютно неуместно увязывать какие-то действия следственные, которые происходят в холдинге, с редакционной деятельностью РБК, тем более увязывать это каким-то образом с Кремлем”, — цитирует “Интерфакс” заявление Пескова журналистам.

Он добавил, что не располагает какой-либо информацией о том, по какой причине прошли эти обыски.

“Пока исходим из того, что никаких разъяснений о причинах обыска ни со стороны правоохранительных органов, ни со стороны самого холдинга нет”, — сказал Песков.

Он ответил на вопрос о том, знает ли Кремль о каких-либо переговорах по поводу возможной смены собственника РБК.

“Нет, это частный холдинг, там нет государственных денег. Если кто-то хочет продать и кто-то хочет купить, главное, чтобы это было в рамках действующего законодательства, это вопрос, который не касается Кремля”, — сказал Песков.

Песков продолжил: “Безусловно, не может идти и речи и никоим образом не соответствуют действительности какие-то утверждения, что какое-то давление может оказываться на редакционную политику РБК. Я думаю, что сами РБК вполне подтвердят абсолютное несоответствие таких слухов реальности”.

Накануне сотрудники сотрудники ФСБ и ФНС провели обыски в ряде компаний, принадлежащих Михаилу Прохорову. В здании по адресу: Тверской бульвар, 13 сотрудники оперативных служб изымали документацию в офисах инвесткомпании “Ренессанс Капитал”, банке “Ренессанс Кредит”, в страховой компании “СК “Согласие”, а также в генерирующей компании “Квадра”.

Представитель “Онэксима” накануне не стал комментировать суть претензий, ограничившись заверением, что группа “ведет свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством”.

По данным источника “Интерфакса”, поводом для следственных действий стало уклонение от уплаты налогов и вывод средств в офшоры.

Сегодня газета “Коммерсантъ”, ссылаясь на источники писала, что в “Онэксиме” связывают появление ФСБ с работой медиахолдинга РБК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.