Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Конча-Заспе националисты снесли забор руководителя депутаской группы Игоря Коломойского

[12:30 29 июня 2018 года ]

В Конча-Заспе участники националистического движения С14 и “Ветеранского братства” снесли часть забора на территории вокруг имения экс-регионала Виталия Хомутынника, который препятствовал доступу к берегу Днепра. Как сообщил координатор С14 Сергей Мазур, участие в демонтаже забора принимали “бойцы АТО, активисты С14 и Ветеранского братства”.

В “Ветеранском братстве” в свою очередь заявили, что забор был расположен на месте переправы на Ольгин остров к детскому палаточному лагерю “Робинзон”, который функционирует с 1995 года и работает для детей 7-17 лет.

На месте переправы, по словам участников акции, экс-нардеп Хомутынник “устроил “частную территорию”, обнес все бетонными заборами и железными воротами”.

Сопротивление националистам и ветеранам, согласно сообщению, пытались оказать вооруженные мужчины.

“Активистам пришлось силой сносить незаконный забор, который препятствовал проходу к Днепру. “Титушки” с оружием защищали забор, потом приехал “Беркут” и начал задерживать активистов, “титушек” почему-то не задерживали. Потом приехал “КОРД” и начал задерживать “титушек”, которые захватили побережье”, — отметил “азовец” Данил Яковлев.

После прибытия на место события “КОРДа” на территории был проведен обыск на предмет незаконного хранения оружия.

 

В полиции Киева заявили, что на место инцидента прибыла следственно-оперативная группа, информации о пострадавших нет, пишет Hromadske.

В свою очередь в полиции Киева сообщили, что на вызов о конфликте на базе отдыха, который произошел 28 июня, выехал спецназ, патрульные и следственно-оперативная группа.

“На месте события выявили людей, которые, по словам свидетелей, повредили установленный там забор. Чтобы выяснить, что произошло, со всеми участниками конфликта пообщались на месте: установили анкетные данные и отобрали объяснения. Никого не задерживали. В результате происшествия никто не пострадал”, — говорится в сообщении.

“У следователей есть сутки, чтобы определиться с правовой квалификацией события”, — добавили в полиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.