Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае уже зарабатывают, почти как у Рината Ахметова

[11:02 22 июня 2011 года ]

Средняя заработная плата в Китае составляет около 3,1 доллара за час, что на 50% больше, чем официально в среднем зарабатывал за час в прошлом месяце гражданин Украины. Об этом свидетельствуют данные о заработках в Китае, обнародованные журналом Time, и Государственного комитета статистики Украины, передает УНИАН.

Time в публикации, посвященной Китаю, отмечает, что эпоха дешевой рабочей силы в наибольшем государстве на Востоке завершается, что вынуждает предпринимателей переносить производства в другие страны региона.

“Наши затраты на работников лишь за последние два года возросли на 50%”, — сказал изданию один из бизнесменов, который работает в Китае.

По данным представителя офиса Goldman Sachs в Гонконге, которого цитирует журнал, зарплаты в Поднебесной за последние десять лет в реальном измерении росли ежегодно в среднем на 12%.

В то же время Time замечает, что китайцы зарабатывают значительно меньше, чем граждане развитых государств, отметив, что, например, в США средняя зарплата в 7 раз выше: 22,3 доллара за час.

По данным Госкомстата Украины, средняя заработная плата в мае составила около 315 долларов (1 доллар — 8 гривен) или 2 доллара за час при 40-часовой рабочей неделе.

Ряд экспертов замечают, что граждане Украины зарабатывают больше, чем показывает официальная статистика, поскольку часть выплат проводится “в конвертах”.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует ускорение темпов роста заработных плат в 2012 году.

Напомним, вчера группа СКМ Рината Ахметова сообщила, что средняя заработная плата по группе по итогам первого квартала 2011 года составляет около 5 тыс. грн., что практически в два раза превышает среднюю заработную плату по Украине (по данным Государственной службы статистики за март 2011 года средняя зарплата по Украине составила 2531 грн.).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-22 17:59:48] [ Аноним с адреса 109.75.200.* ]

работаю на ахметова-бойко и о 5000гр могу только мечтать! и никто кроме немногих сталеваров столько неполучает. у рабочих 3500-4000 любых специальностей причем в сталеплавильном цехе. а средняя зарплата может и 5, т.к. начальства туча и у Них явно не 4000 гривеней

[2011-06-22 13:10:55] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

Считатели фиговы, а вы знаете что за так называемые неофициальные дополнительные деньги люди отрабатывают не официальные 8 рабочих часов, а 10,12, а то и 14 рабочих часов, а отпуск не 28 календарных дней, а 14 максимум. И при всём этом не имеют права ни на что. Если что не нравится - уволен. Скотское и жлобское отношение к сотрудникам.

[2011-06-22 13:04:23] [ Аноним с адреса 178.219.93.* ]

это как средняя температура по больнице. полуправда хуже обмана

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.