Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае после коронавирусного кризиса возобновили работу 98% промышленных предприятий

[12:10 30 марта 2020 года ]

В Китае, где уже объявили об окончании эпидемии коронавируса, на 98,6% базовых промышленных предприятий уже восстановили нормальный производственный цикл и почти 90% рабочих и служащих вернулись на рабочие места. Об этом со ссылкой на замминистра промышленности и информационных технологий КНР Сина Гобина пишет Интерфакс.

По его данным, в стране на 76% восстановилась работа предприятий малого и среднего бизнеса, нарастают темпы работы на строительных объектах, после того как распространение коронавируса в стране поставили под контроль.

Впрочем, по словам Сина Гобина, пандемия коронавируса все равно окажет негативное влияние на внешнюю торговлю Китая.

“Расширение распространения инфекции в глобальном масштабе неизбежно отразится на производственной цепочке, цепочке поставок и внешней торговле Китая”, — сказал он.

Гобин добавил, что в январе-феврале текущего года объем китайской внешней торговли сократился на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе экспорт — на 15,9%.

В связи с дальнейшим распространением пандемии коронавируса “ситуация с импортом и экспортом в нашей стране может еще больше ухудшиться”, констатировал замминистра, добавив, что в связи с этим “необходимо внимательно следить за развитием ситуации и быть готовым к скорейшему реагированию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.