Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае 229 человек потеряли статус миллиардеров

[18:50 23 марта 2023 года ]

В прошлом году в мире более 400 человек потеряли статус миллиардеров, причем 229 из них — из Китая. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные рейтинга Hurun Report.

Отмечается, что сокращение состояния богатейших людей мира связано с глобальным усилением денежно-кредитной политики, пандемией COVID-19 и репрессиями Пекина против крупных технологических компаний.

По данным Hurun Global Rich List 2023, из списка владельцев рекордного состояния исчезли 445 человек, к тому же 229 из них — из Китая. За этот же период появилось 69 новых китайских миллиардеров.

“Количество миллиардеров в мире сократилось на 8%, тогда как их общее состояние сократилось на 10%”, — подчеркнул основатель и глава Hurun Report Руперт Хугеверф.

Он отметил, что всего в список вошли 3112 человек против 3381 годом ранее.

Больше всего миллиардеров в Китае (969 человек) и США (691 человек). В общей сложности на две страны приходится 53% самых богатых людей мира. Индия заняла третье место со 187 миллиардерами.

Первые три позиции в списке богачей Hurun Global Rich List 2023 занимают глава LVMH Бернар Арно, гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск, наследник Hermes Бертран Пьюх и его семья.

Основатель китайского гиганта Alibaba Group Holding Джек Ма опустился на 52-е место с 34-м годом ранее, из-за регулятивных мер Пекина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.