Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киевской области построят завод по производству лапши

[10:40 21 февраля 2022 года ]

В Белой Церкви производитель лапши и пюре Rollton построит еще один завод. Об этом рассказала секретарь Национального инвестиционного совета при президенте Украины Галина Янченко, передают “Комментарии”.

По ее словам, иностранный инвестор Mareven Food уже имеет производство в Белой Церкви, на котором трудятся более полутысячи украинцев.

На строительство еще одного предприятия по производству лапши планируют потратить 70 миллионов долларов.

Новые производственные мощности производителя лапши появятся в Белой Церкви в рамках реализации вьетнамско-японского инвестиционного проекта. Деньги также будут направлены на развитие системы дистрибуции товаров.

Новый производственный комплекс в Белой Церкви будет расположен на площади 16 гектаров. Здесь построят производство, центр разработки новой продукции, офисы компании и склады.

Мощность нового производства прогнозируется в 160 тысяч тонн готовой продукции в год. Для производства будут использовать 70% украинских сырья и материалов. На новом заводе будут созданы более тысячи новых рабочих мест.

“Компания уже вложила 60 миллионов долларов в производство пищевых продуктов на территории нашего государства и останавливаться не планирует... Их второй крупный проект — хороший сигнал не только для наших производителей, но и для всех иностранных инвесторов”, — заявила Янченко.

Секретарь Национального инвестиционного совета при президенте отметила, что государство делает все, чтобы избавиться от инвестиционного дефицита и превратить Украину в привлекательную для вложений.

По ее мнению, несмотря на угрозы вторжения со стороны России, спокойная работа без информационного хаоса и разжигания лишней тревоги ускорит процесс привлечения других инвестиций от украинских и иностранных компаний.

“Холдинг планирует реализовать следующую инвестиционную программу в ближайшие 2-3 года и верит, что ее запуск будет способствовать росту социально-экономических показателей региона и продемонстрирует успешное привлечение иностранных инвестиций в экономику Киевской области и Украины”, — говорится в заявлении компании Mareven Food Europe.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.