Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве в 7 раз выросли случаи заболевания COVID-19

[07:40 16 сентября 2022 года ]

На прошлой неделе в Киеве зафиксировано 2 278 случаев заболеваемости коронавирусом, что в семь раз превышает показатели августа, сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации.

“Месяц назад, за неделю с 8 по 14 августа, в столице было зарегистрировано 316 случаев лабораторно подтвержденного COVID-19. А на прошлой неделе — уже 2278 случаев. Если сравнивать между собой две последние недели, то уровень заболеваемости вырос вдвое”, — говорится в сообщении.

Уточняется, что количество тяжелых случаев, требующих стационарного лечения, увеличивается. “Так, на сегодняшний день в больницах столицы взрослых пациентов с COVID-19 находится вдвое больше, чем в начале сентября, а детей — вчетверо больше”, — подчеркивают в КГГА.

Там добавляют, что врачи отмечают изменения в основных симптомах болезни: если раньше в основном это было повышение температуры, насморк, кашель, пневмония, то сегодня болезнь в легких формах может сказываться на расстройствах кишечно-желудочного тракта, а в сложных — “бить” по сердечно-сосудистой и сосудисто-мозговой системе и даже проявляться в виде инсульта или инфаркта.

“И все это возможно на фоне нормальной температуры тела”, — подчеркнули в КГГА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.