Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве строят девять гостиниц

[08:38 28 февраля 2011 года ]

В Киеве в настоящее время строится девять гостиниц на 1,683 тыс. номеров, которые запланированы к вводу до конца 2012 года. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на начальника управления туризма и гостиничного бизнеса КГГА Николая Грицыка, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил Грицык в ходе заседания межведомственного совета по туризму и экскурсиям, TUІ Travel, выступающий официальным оператором по размещению гостей и участников Чемпионата Европы по футболу 2012 года со стороны УЕФА, по состоянию на сегодняшний день подписал с действующими гостиницами 79 договоров на 6,495 тыс. номеров для размещения в Киеве и области целевых групп УЕФА.

По требованиям УЕФА Киев в целом должен обеспечить 7,3 тыс. номеров в гостиницах трех-пяти звезд для размещения целевых групп, в частности, 1,95 тыс. номеров в пятизвездочных гостиницах, 4,95 тыс. номеров в четырехзвездочных гостиницах, 400 номеров в трехзвездочных гостиницах.

Таким образом, с учетом строящихся гостиниц, Киев может обеспечить требования УЕФА с профицитом 946 номеров.

Кроме того, согласно пресс-релизу, до конца 2011 года запланирована переоснастка 10 учреждений размещений на 1,343 тыс. номеров, реконструкция 10 гостиниц на 1,865 тыс. номеров и ремонт трех гостиниц с номерным фондом в 547 номеров.

Грицык также сообщил, что сегодня в Киеве работает 150 учреждений размещения разной формы собственности и подчинения более чем на 9,6 тыс. номеров.

По его словам, сегодня в столице насчитывается более 90 тыс. мест для поселения болельщиков, которые приедут на чемпионат Евро-2012.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.