Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве создают новый промышленный узел

[12:08 23 октября 2013 года ]

Киевская горгосадминистрация (КГГА) отберет международного консультанта для разработки концепции градостроительного, организационно-правового и коммерческого обеспечения реализации проекта создания промышленного узла “Киевская бизнес-гавань” на участке площадью более 270 га в Деснянском районе столицы, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в пресс-релизе КГГА, свои концепции городу презентовали Ernst&Young, Jones Lang Lasalle, DTZ и консорциум Stas Marketing и Nomura Research Institute.

КГГА отмечает, что в настоящее время проводит оценку предложений, после чего выберет генерального концептолога.

По словам заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко, преимущество будет отдано компании, которая не только разработает концепцию индустриального парка, но и возьмет на себя ответственность привлечь инвесторов и компании с мировым именем, которые будут работать на его территории.

Как сообщалось, КГГА и компания Avec Group (Киев) в июне 2013 года подписали соглашение о намерении относительно реализации инвестиционного проекта “Киевская бизнес—гавань” в Деснянском районе столицы.

Распоряжением КГГА №1242 от 24 июля 2013 года проект “Киевская бизнес-гавань” внесен в перечень объектов, требующих привлечения инвестиций. Заказчиком подготовительных работ и разработки концепции градостроительного, организационно-правового и коммерческого обеспечения реализации инвестпроекта определено коммунальное предприятие “Киевское инвестиционное агентство”. Деталей по проекту в распоряжении не приводилось.

Под Киевскую бизнес-гавань Генпланом Киева зарезервирован участок земли в 250 га между ТЭЦ-6 и банкнотно-монетным двором НБУ. С запада новая промзона ограничена улицей Закревского, с юга и востока Пуховской, с севера границами столицы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.