Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве раздавали фальшивый “Коммерсант”

[16:48 14 октября 2010 года ]

Сегодня, 14 октября 2010 года,  на центральных улицах Киева, возле станций метро, а также в Симферополе и других крымских городах прохожим предлагался бесплатно так называемый специальный выпуск газеты “Коммерсант”, сообщает издание.

Как сообщает издание на своем сайте, ни издательский дом “Коммерсант” (Российская Федерация), ни ИД “Коммерсант-Украина” никакого отношения к этому спецвыпуску не имеют.

В компании отмечают, что газету с использованием элементов дизайна газеты “Коммерсант” напечатали неизвестные лица, которые, видимо, рассчитывали, используя этот бренд, придать опубликованным текстам особые значимость и достоверность.

В номере опубликованы несколько небольших публикаций. Спецпроектом номера стал материал под названием “Крымский паханат”. В статье в адрес Джарты употребляются такие фразы, как “нельзя возражать паханам Джарты”, “ушлый человек. Сам себя хозяин. Абсолютно не терпящий всяких там крымчан”, “Его, скорее, нужно было отправить в какой-нибудь Галицкий регион — во Львов или в Тернополь, чтобы он там все разрушил”.

Лейтмотивом номера является идея о том, что крымский премьер заменил всех местных специалистов макеевскими, создав такую систему, что любые откаты от крымских бизнесменов должны ложиться непосредственно в карман Джарты, пишет “Украинский тиждень”.

Вместе с тем, ИД “Коммерсант” сегодня намерен обратиться в правоохранительные органы с заявлением о незаконном использовании своего торгового знака.

“Увы, это не первый случай, когда подделывают “Коммерсант”. Безусловно, нам крайне неприятно, что бренд Коммерсанта используется в чьих-то грязных PR-кампаниях. Разобраться, кто были заказчики и исполнители этой подделки — задача правоохранительных органов”, — говорит Андрей Гоголев, гендиректор и главный редактор газеты “Коммерсант”.

С другой стороны, сказал он, то, что подделывают именно “Коммерсант”, “свидетельствует о лидерской позиции нашей газеты на рынке СМИ Украины”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.