Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве пустует 50 тыс. квадратных метров новых офисов

[14:20 12 ноября 2010 года ]

Доля вакантных помещений на рынке профессиональной офисной недвижимости класса “А” и “В+” достигла 56%, что составляет около 50,5 тысяч кв. м офисных площадей во введенных в эксплуатацию объектах. Об этом сообщили в компании Aurora Development, передает “Корреспондент”.

По данным экспертов, с 2009 года на рынке аренды офисной недвижимости в Киеве наблюдались незначительные колебания. “В некоторых объектах класса “А” и “В+” арендные ставки были снижены от 15 до 20%”, — отмечается в сообщении.

“Этот факт можно объяснить высокой вакантностью и неликвидностью свободных помещений”, — сказано в отчете компании по рынку офисной недвижимости Киева.

Помимо этого в компании уточнили, что в III квартале 2010 года арендные ставки в высококлассных объектах незначительно повысились. Вакантность в них на данный момент находится на уровне 2-3% (БЦ Парус, Леонардо). “Арендовать ликвидный офис до 150 кв. м сейчас невозможно”, — резюмировали эксперты.

Как сообщалось ранее, до конца 2010 года в Киеве планируют ввести в эксплуатацию восемь объектов профессиональной офисной недвижимости общей площадью 158,6 тысяч м2.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.