Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посольство Казахстана получит новое здание

[12:56 20 августа 2010 года ]

Посольство Республики Казахстан в Украине объявило конкурс по закупке подрядных работ для строительства в Киеве административного здания посольства и резиденции чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Украине, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в объявлении о проведении конкурса, опубликованном в сегодняшнем номере газеты “Урядовый Курьер”, заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 сентября 2010 года.

Как сообщили в посольстве, речь идет о строительстве по ул.Танковая, 4-6. Других подробностей агентству не сообщили, сославшись на отсутствие человека, отвечающего за данный проект.

На сегодняшний день посольство Республики Казахстан в Украине расположено в Киеве по ул.Мельникова, 26.

Как сообщалось, проект строительства зданий и сооружений дипломатического представительства Казахстана в Украине, жилого комплекса для дипломатов и административного здания Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств (ГДИП) на ул.Танковой, 4-6 в Шевченковском районе столицы был одобрен архитектурно-градостроительным советом Киева в феврале 2009 года.

Представленный проект составляет единый комплекс дипгородка вместе с будущим посольством США в Украине, проект строительства которого столичный градсовет одобрил в ноябре 2007 года.

Согласно проекту, на участке площадью 2,76 га разместится посольство и консульство Казахстана, резиденция посла республики, административное здание ГДИП, а также два жилых дома для дипломатов.

Посольство и консульство будут расположены в четырехэтажном здании общей площадью 7,7 тыс. кв. м, а резиденция посла — в трехэтажном здании (2,5 тыс. кв. м), при этом оба строения будут находиться на одной оси, а между ними разместится архитектурная группа с фонтаном и площадкой для торжественных выступлений.

Тогда, по оценкам посла Казахстана в Украине Аманкельды Жумабаева, стоимость строительства всего посольства вместе с жилыми домами для дипломатов оценивалась в более чем $20 млн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.