Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве переименовали станцию метро

[09:36 10 декабря 2010 года ]

Решением комиссии Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам переименований и памятных знаков станцию киевского метрополитена “Республиканский стадион” переименовали в “Олимпийскую”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Комиссия единодушно поддержала (переименование) в станцию метро “Олимпийская”. Это и понятно, ведь Республиканский стадион уже давно именуется “Олимпийским”. Поэтому название станции метро несколько устарело и изжило себя”, — сказал депутат фракции БЮТ в Киевсовете, член комиссии Киевской горгосадминстрации по переименованиям и памятным знакам, глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

Об этом сообщила пресс-служба депутата в четверг.

“Кроме того, название станции “Олимпийская” будет более понятно тысячам туристов, которые приедут в Киев на игры футбольного Чемпионата Евро-2012, и каждый из них будет смотреть их на НСК “Олимпийский”, — объяснил Бригинец.

Станция метро “Республиканский стадион” открыта 19 декабря 1981 года и получила свое название благодаря расположению вблизи Республиканского стадиона, который в 1996 году указом президента Украины Леонида Кучма был переименован в Национальный спортивный комплекс (НСК) “Олимпийский”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.