Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве отметили годовщину восстания рабочих

[18:30 28 января 2013 года ]

В воскресенье коммунисты в Киеве отпраздновали 95-ю годовщину восстания рабочих киевского завода “Арсенал”, пишет “Новый регион”.

Мероприятие проходило под усиленной охраной милиции, а также многочисленных “тихарей” в штатском.

Акция собрала около трёх сотен приверженцев коммунистической идеи разных возрастов.

На митинге было множество красных знамён КПУ, знамя “Рабочего Союза” и “Всеукраинского союза женщин-работниц”.

На красных полотнищах были развёрнуты лозунги: “Нет сотрудничеству с МВФ!”, “Кредиты МВФ — проедание будущего!”, “Установить власть трудящихся!”, “Вернуть бесплатную медицину и образование!”, “Дать людям достойную оплату труда!”.

Более мелко были выведены другие лозунги: “1918-2013. Помянем детей вместе с отцами защищавших “Арсенал” и расстрелянных петлюровцами. Вечная память маленьким героям!”, “Вечная память героям-арсенальцам! А следы пуль хранит стена, как заслуженные ордена!” “ДНК (портрет) нации (укров-трипольцев): подлость, холуйство, предательство, угодничество, кощунство, лживость, лицедейство”.

“95 лет назад деятели УНР призывали киевлян отвернуться от братских народов, провозглашая универсалы о “независимости и суверенности”, ища помощи и поддержки у Европы. Точно также, спустя почти столетие, современный олигархат призывает украинцев к “евроинтеграции”, замалчивая выгоды, которые Украина получит от вступления в Таможенный союз, от создания Единого экономического пространства с братскими народами”, — сказал один из организаторов Александр Комнацкий.

На акции присутствовал первый секретарь ЦК ЛКСМУ, новоиспеченный депутат Верховной Рады Александр Присяжнюк, который в митинге участия не принимал, зато раздавал интервью журналистам и телеканалам. Следует учесть, что ни одного центрального телеканала на акции-митинге не было, а журналисты собрались преимущественно партийные или российские.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.