Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве отменили карантин

[09:37 05 марта 2012 года ]

Киеву больше не грозит эпидемия бешенства. Об отмене карантина в Подольском, Оболонском и Днепровском районах сообщила пресс-служба КГГА, передает “Сегодня”.

Новых случаев заболеваемости бешенством в этих районах зафиксировано не было, поэтому карантин отменен. По словам и. о. начальника главка ветмедицины Киева Натальи Куряты, на территориях трех районов проводилась дезинфекция мест, где находились больные животные. “Кроме того, обследован частный сектор и проведены профилактические прививки животным”, — сказала и. о. начальника главка.

Прививки от бешенства сделали 1119 кошкам и 3527 собакам. В Голосеевском районе, где в середине февраля был зафиксирован случай бешенства у ничейной собаки, карантин не отменен. Там до сих пор запрещены выставки собак, а владельцев четвероногих просят максимально изолировать своих питомцев от других животных. Напомним, ветслужбы объявили карантин в Подольском районе 19 декабря из-за нападения бешеной собаки на хозяйку. 23 декабря 2011-го был введен карантин в Оболонском и Днепровском районах из-за найденных трупов бешеных животных.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.