Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве открыли километр Большой кольцевой дороги, который строили 7 лет

[13:50 05 декабря 2023 года ]

Киевские власти объявили о завершении очередной, третьей по счету, части Большой кольцевой дороги, которая после строительства тоннеля под Днепром, когда-нибудь соединит Троещину с правым берегом. Об этом объявил мэр Киева Виталий Кличко.

“Фактически это Северная объездная дорога столицы. Сегодня открыли новую часть Большой кольцевой от ул. Богатырской до Оболонского проспекта”, — рассказал мэр.

Как признал сам Кличко, указанный участок Большой кольцевой дороги власти строили с 2016 года. Длина участка, который открыли 5 декабря — 1,100 км.

Дорога ведет к месту, где когда-то будет возведен тоннель под Днепром. Следовательно, этот путь будет иметь выход на Троещину и соединит левый и правый берега.

В то же время строительство тоннеля — это уже зона ответственности Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры.

“Агентство должно его построить”, — заявил Кличко.

По прогнозам столичных властей, уже с сегодняшнего дня уменьшатся пробки на улице Богатырской, поскольку часть транспорта пойдет уже по новому участку. В частности, на Оболонский проспект.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.