Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве обворовали главу одной из крупнейших европейских энергокомпаний

[12:00 14 апреля 2019 года ]

Кража у маститого иностранца произошла вчера в ресторане авторской японской кухни “Menya Musashi” на Лютеранской в Киеве. Как узнала Страна, итальянский бизнесмен-глава крупной компании, которая собиралась разрабатывать месторождения сланцевого газа и строить ветроэлектростанции, прибывший в Киев по коммерческим вопросам зашел отобедать в японский ресторан и неосмотрительно оставил свою куртку на вешалке без присмотра.

Этой оплошностью заморского гражданина тут же воспользовались знаменитые киевские карманники-виртуозы. Правда, не стали шарить по карманам, а решили унести предмет итальянского гардероба целиком.

В результате, когда принесли счет, оказалось, что у итальянца умыкнули брендовую кожаную куртку, в которой были ключи от автомобиля и все деньги. Машину не тронули, но завести ее иностранец без посторонней помощи не смог.

Итальянец обратился в полицию, завели дело по статье — кража, но карманников пока не поймали.

Как позже выяснилось, от рук воров пострадал известный итальянский бизнесмен Луиджи Барберис-генеральный директор крупной компании Eni S.p.A, занимающейся бизнесом в энергетической сфере. Не так давно Барберис встречался с руководством украинского агентства Госэнергоэффективности и обсуждал проект строительства ветроэлектростанции мощностью 40 МВт, который планируется реализовать в нескольких фазах в южных или западных областях Украины.

Напомним, что Eni S.p.A создала свою дочернюю компанию Eni Ukraine LLC в Украине в 2011 году. В 2012 году Eni купила 50,01% акций ООО “Захидгазинвест” (Львов). “Захидгазинвест” владеет лицензиями на разработку 9 месторождений сланцевого газа в Западной Украине площадью около 3,8 тыс. кв. км. Eni зарегистрировала дочерние предприятия Eni Ukraine Deep Waters BV, Eni Ukraine Shallow Waters BV (место регистрации — Голландия) и Eni Ukraine Llc (Киев) для работы в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.