Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве могут сократить количество районов

[13:04 24 сентября 2010 года ]

В 2011 году количество районов в Киеве может уменьшиться с десяти до восьми, однако в каждом районе могут быть созданы несколько управ — по количеству микрорайонов, пишет газета “Сегодня”.

Как рассказал источник газеты в Администрации Президента, власти обсуждают вопрос сокращения количества районов в Киеве. “Предположительно, на Левом берегу останется два, а не три, их граница пройдет по Броварскому проспекту, а на Правом исчезнет Голосеевский район, его разделят между Печерским и Соломенским с границей по Голосеевскому проспекту”, — заявил источник.

“Причина — экономическая: Президент поставил задачу сократить штат чиновников в районах на 20%. А убрать Голосеевский и Днепровский проще всего”, — сказал источник. Издание предполагает, что в данном вопросе есть и политическая подоплека. Например, в Голосеевском районе весьма сильно влияние БЮТ, а в Днепровском — мэра Леонида Черновецкого.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.