Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве будут судить нотариуса, который помогал рейдерам

[07:40 02 сентября 2020 года ]

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении частного нотариуса. Он помог мошенникам завладеть недвижимым имуществом в особо крупных размерах. Об этом пишет в Facebook пресс-служба столичной прокуратуры.

Как установило досудебное расследование, в октябре 2017 года частный нотариус Киевского городского нотариального округа на основании поддельных документов незаконно сменил руководителя частного общества на подставное лицо. Он внес соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

В дальнейшем на основании поддельного акта приема-передачи был незаконно передан в собственность другой компании один из объектов недвижимости площадью более 900 кв. м на ул. Московской в ​​Киеве, принадлежавший упомянутому обществу и находившийся под арестом. В тот же день при пособничестве нотариуса помещения были перепроданы.

Умышленные действия подозреваемого и его сообщников причинили реальным владельцам имущества вред на сумму 8,4 млн гривен.

Сейчас обвинительный акт в отношении частного нотариуса по ч. 5 ст. 27 и ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины направлен в суд для рассмотрения по существу. Материалы в отношении организаторов сделки выделены в отдельное уголовное производство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.