Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве будет самая худшая зима со времен Второй мировой

[08:50 24 ноября 2022 года ]

Городской глава Киева Виталий Кличко завил, что из-за отключения электроэнергии в результате российских ударов в столице может быть “худшая зима со времен Второй мировой войны”. Об этом он сообщил в интервью немецкому Bild

По его словам, жителям Киева нужно приготовиться к сценарию повсеместного отключения электроэнергии при низких температурах.

Кличко добавил, что Киев может ожидать “худшая зима со времен Второй мировой войны”. Если дело пойдет по самому худшему сценарию, возможно, “придется эвакуировать часть города”, хотя власти не хотят, чтобы до этого дошло, подчеркнул мэр, обвинив президента РФ Владимира Путина в попытке заставить киевлян бежать, применяя для этого удары по гражданской инфраструктуре.

“Путин хочет терроризировать людей, заставляя их мерзнуть без света” и таким образом надавить президента Украины Владимира Зеленского, считает Кличко.

“Мое впечатление: люди станут только злее, решительнее. Мы не умрем и не уйдем, как того хочет Путин”, — сказал он, призвав Германию срочно направить гуманитарную помощь — генераторы, теплую одежду и другие необходимые вещи в дополнение к вооружениям для обороны Украины.

Накануне президент Владимир Зеленский заявил, что в случае новых массированных ракетных российских ударов, и если будет понимание, что за час поставки электричества не возобновить, то по всей Украине активируется работа “Пунктов несокрушимости” со всеми базовыми услугами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.