Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве арестовали 26 единиц техники, комплекс зданий и 5 гектаров, принадлежащих российскому предприятию

[17:20 06 июня 2022 года ]

Столичными правоохранителями в ходе расследования уголовного производства арестовано 26 единиц транспортной техники, земельный участок площадью 5 га и комплекс зданий общей площадью 6 тысяч кв.м компании, директором и учредителями которой являются предприниматели из РФ.

“Установлено, что на территории Украины осуществляет свою деятельность предприятие, специализирующееся на продаже сельхозтехники и дополнительного оборудования, директором и конечным бенефициарным владельцем которого являются предприниматели страны-агрессора”, — говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Киевской городской прокуратуры.

В нем уточняется, что в ходе следствия, начатого по ч. 3 ст. 110-2 УК Украины, на территории данного предприятия проведен осмотр, в ходе которого изъято 26 единиц транспортной техники на общую сумму свыше 30 млн грн.

“По ходатайству Киевской городской прокуратуры транспортные средства, земельный участок площадью 5 га ориентировочной стоимостью 6 млн. грн. и комплекс помещений площадью 6 тысяч кв. м стоимостью более 120 млн грн, принадлежащих указанному предприятию, арестованы и переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА)”, — подчеркивают правоохранители.

Он уточняют, что общая стоимость арестованных активов составляет более 150 млн. грн.

“Правоохранительными органами организован процесс фактической передачи указанных активов АРМА. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается”, — подытожили в прокуратуре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.