Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве арбитражный управляющий обещал застройщику “порешать вопросы” за 100 тыс долларов

[11:50 10 июня 2020 года ]

В Киеве чиновник требовал от застройщика взятку в $100 000 за “решение вопросов”, но его на горячем поймали сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом информирует пресс-центр СБУ.

“По данным досудебного следствия, чиновник требовал $100 000 от частного застройщика за отказ от иска на отчуждение имущества и приостановку процесса ликвидации предприятия”, — сообщили силовики.

По информации спецслужбы, за эти деньги арбитражный управляющий обещал не только отозвать свой иск, но и “уладить” дела с судьей Хозяйственного суда. При этом чиновник согласился на то, чтобы получать взятку по частям.

В Киеве чиновник обещал застройщику “порешать” вопросы за $100 тысяч. Фото: СБУ

Управляющий был задержан в одном из столичных ресторанов во время получения части взятки в $10 000. При этом до этого стражи порядка задокументировали факт получения преступником транша в $5 000.

На данный момент открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 368-4 (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении.

В Киеве чиновник обещал застройщику “порешать” вопросы за $100 тысяч. Фото: СБУ

Кроме того, продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и возможной причастности судьи Хозяйственного суда в коррупционной схеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.