Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве — 27 аварийных моста

[09:20 23 августа 2019 года ]

За последние три года в столице были проведены специальные обследования всех 169 мостовых сооружений, находящихся на балансе КП “Киевавтодормост”. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, передает пресс-служба городской госадминистрации.

“Чтобы определить техническое состояние мостовых сооружений в Киеве и, собственно, понять общую ситуацию с мостами, только за 2017-2019 годы было проведено 193 специальных обследования. На сегодня собранная информация позволяет констатировать, что мостовые сооружения в Киеве находятся в ненадлежащем состоянии и требуют неотложных мер по реконструкции, капитальным и текущим ремонтам, а некоторые объекты — вообще полного закрытия”, — отметил заместитель председателя КГГА.

Давтян добавил, что по состоянию на август, 27 мостовых сооружений или 16% от их общего количества, определенные как неработоспособные. Еще 74 сооружения или почти 44% — как ограниченно работоспособные. Работоспособными являются 37 мостовых сооружений, ограничено исправными — 22 сооружения, и полностью исправными — 9 сооружений или всего 5%.

“Учитывая то, что более 20 лет в столице не изучался вопрос технического состояния мостовых сооружений, текущими ремонтами ситуацию никак не изменить. Только капитальные ремонты и реконструкция мостовых сооружений способны решить проблемные вопросы мостового хозяйства столицы”, — подчеркнул чиновник.

По словам замглавы КГГА, прогнозируемый план только текущего ремонта, а это мелкий и средний ремонт, который частично задержит полное разрушение мостовых сооружений на 2020-2022 годы требует почти 5 млрд грн.

Кроме этого, по словам Давтяна, продолжается работа по привлечению финансирования в объеме до 60 млн евро от ЕБРР для проведения капитального ремонта автопроездов моста Метро.

Чиновник добавил, что также рассматривается возможность проведения реконструкции моста Патона за счет кредитных средств Европейского инвестиционного банка. Ориентировочная стоимость проекта — 150 млн евро. За эти средства будет восстановлено техническое состояние сооружения, продлен срок службы моста. Также удастся увеличить пропускную и провозную способности сооружения путем увеличения количества полос для движения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.