Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Канаде разрешили конфисковывать российские активы и передавать их на восстановление Украины

[09:30 26 июня 2022 года ]

В Канаде утвердили внесение изменений в закон “О специальных экономических мерах”. Они, кроме прочего, разрешают конфискацию активов, замороженных в рамках санкций против России, и их направление на восстановление Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства Канады.

Документ предоставляет возможность правительству Канады “принимать экономические меры против определенных лиц при тех обстоятельствах, когда к этому призывает международная организация или объединение государств, членом которых является Канада; произошло угрожающее нарушение международного мира и безопасности; были совершены грубые и систематические нарушения прав человека в другом государстве; или были совершены существенные коррупционные действия с участием гражданина иностранного государства”.

В частности, речь идет о возможности арестовывать, конфисковывать и отчуждать активы, принадлежащие лицам или организациям, в отношении которых были введены санкции в результате вторжения РФ на территорию Украины. Имущество может быть конфисковано после решения суда.

Предполагается, что впоследствии средства, полученные от продажи таких активов, могут передаваться на восстановление той страны, которая испытала негативное влияние от нарушения международного мира и безопасности, а также на восстановление мира и безопасности и компенсацию тем, кто пострадал от их нарушения.

Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что утвержденные положения позволят Канаде конфисковать российские активы для их направления на восстановление Украины.

“В случае Украины это будет означать, что Канада сможет конфисковать замороженные на своей территории российские активы и передать их Украине. Это первый прецедент закрепления в законодательстве такого механизма после начала войны!”, — написал он в Twitter.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.