Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине уже делят деньги, полученные от Евросоюза

[16:18 29 мая 2014 года ]

Кабинет министров в рамках распределения средств, полученных от Европейского Союза, распорядился выделить Министерству инфраструктуры 294,4 миллиона гривен на реализацию транспортных проектов. Об этом говорится в постановлении правительства №507-р от 27 мая 2014 года, размещенном на сайте Кабмина, пишет УНИАН.

В частности, данные бюджетные назначения предусмотрены в 2014 году Министерству финансов в спецфонде государственного бюджета по программе “Реализация программ помощи Европейского Союза”.

Согласно распоряжению, финансовые средства поступили от ЕС как первые три транша в рамках выполнения соглашения о финансировании программы “Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины”.

В документе отмечается, что использование этих бюджетных средств осуществляется в соответствии с порядком использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для осуществления мероприятий по поддержке реализации государственной политики в сфере транспорта, утвержденным постановлением Кабмина № 914 от 31 августа 2011 года.

Также Кабмин выделил Министерству экологии и природных ресурсов 222,2 млн гривен, поступивших в Украину по линии программы помощи Европейского Союза “Поддержка реализации Стратегии национальной экологической политики Украины”, говорится в распоряжении правительства №508.

Как отмечается, средства распределены следующим образом: 208 млн гривен направлены на расходы развития, и 13,8 млн гривен — на расходы потребления.

Как сообщалось, Кабинет министров в декабре 2010 года одобрил проект соглашения о предоставлении финансовой помощи ЕС на сумму 65 млн евро для внедрения национальной транспортной стратегии.

Соглашение было подписано в том же месяце, оно предусматривает предоставление Украине помощи на бесплатной и безвозвратной основе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.