Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине предлагают ввести две цены на газ

[18:35 02 февраля 2015 года ]

Правительство обсуждает установление социального объема газа для населения, который будет продаваться по льготной цене. Об этом заявил первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский в интервью Украинской правде.

“Предполагается, что на газовом рынке будет максимум две цены. Первая — на социальную норму и для производства тепла для населения. Вторая цена, реальная, — на все остальные потребности”, — сказал Уманский, отметив, что окончательно решение по этому поводу еще не принято.

По словам заместителям министра, при этом льготный тариф не будет привязан к площади или количеству членов семьи абонента.

“Если мы начнем привязываться к количеству метров, членов семьи, то администрировать все это будет невозможно — возникнет поле для коррупции. Есть один абонент, у которого будет социальная льгота. 95-97% пользователей в частном секторе имеют счетчики”, — добавил Уманский.

Заместитель главы Минфина напомнил, что потребление газа населением в Украине составляет около 14,5 млрд кубометров, еще 6,8 млрд кубометров используют предприятия теплокоммунэнерго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.