Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине объяснили рост зарплатных долгов ситуацией на Донбассе

[09:20 29 октября 2017 года ]

Ключевой причиной задолженности по выплате заработных плат в Украине является ситуация на Донбассе, где сформировано более половины всех долгов. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, передает БизнесЦензор.

“Главная причина роста долгов — последствия зимней блокады региона, которая обусловила потерю 1% роста ВВП государства в целом”, — сказано в сообщении.

В Кабмине напомнили, что по состоянию на 1 октября наибольший объем задолженности (77,6% общего объема долгов) зафиксирован в промышленности, 31,7% этого объема приходится на Донецкую область и 14,5% — на Луганскую. Общая сумма задолженности по стране составляет 2,47 млрд грн.

“Вместе с тем динамику снижения задолженности демонстрируют Житомирская, Закарпатская, Львовская, Херсонская, Харьковская области. По ряду других областей, где зафиксирован рост долгов на экономически активных предприятиях, наблюдается тренд физического роста количества предприятий должников. Рост долгов по зарплате по каждому из таких предприятий — незначительный, впрочем статистически он влияет на процентный показатель общего роста задолженности”, — отмечают в правительстве.

Как сообщалось, по данным Госстата средний показатель номинальной заработной платы в Украине в сентябре вырос по сравнению с сентябрем 2016 года на 37,2%, реальная — на 17,3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.