Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине объяснили, почему не выделяют средства на восстановление Донбасса

[20:00 17 января 2015 года ]

Обещанные властью освобожденным территориям Донбасса субвенции не были выделены из-за нехватки средств в бюджете. Об этом в интервью Зеркалу недели заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

“Постановление на счет компенсаций частникам с четкими критериями подготовлено еще прошлым правительством, но не принято из-за нехватки средств. Каждый день зона временно оккупированной территории забирает 90 млн грн на электроэнергию, газ и 100 млн грн в день — расходы на армию. Более того, у нас зависло определение границ зоны АТО — в ходе наступления российских войск границы постоянно менялись. И это действительно проблема”, — ответил Зубко, отвечая на вопрос, почему на освобожденных территориях, несмотря на обещания власти, людям помогают только уцелевшие предприятия и спонсоры.

Он сообщал, что сейчас готовится новое постановление правительства, где “разработан механизм привлечения средств на компенсации и восстановление инфраструктуры из местных бюджетов и других источников, в том числе и ЕС”.

Также Зубко сообщил, что правительство готовит также необходимые изменения в законодательстве для упрощения процедуры прохождения средств, поскольку в данный момент процедура прохождения финансов критично затянута.

По словам Зубко, заниматься восстановлением инфраструктурных объектов Донбасса, которые разрушены на 70%, будет Агентство по восстановлению Донбасса. “Сейчас идет процедура отбора руководителя. Первый назначенный был успешно люстрирован”, — сообщил вице-премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.