Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине хотят разрешить украинцам не выходить на работу при 15-дневной задержке зарплаты

[08:00 30 октября 2018 года ]

Если работодатель задерживает заработную плату на срок более 15 дней, работник должен иметь право прекратить выполнение служебных обязанностей. Об этом говорится в проекте закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления защиты прав работников на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в случае неплатежеспособности работодателя”, который выставлен для общественного обсуждения на сайте Министерства социальной политики Украины, пишет пресс-служба ведомства.

Также законопроект предусматривает и другие меры по усилению защиты прав работников в случае нарушения сроков выплаты жалования.

В частности, заложено обязательство работодателя оплатить работнику пеню в размере учетной ставки Национального банка Украины за каждый день задержки зарплаты после 15-дневной просрочки. Кроме того, предлагается выплачивать работнику компенсацию в размере трех среднемесячных заработных плат (за последние 12 месяцев) в случае возбуждения дела о банкротстве работодателя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-10-30 09:25:29] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

кабмину наверное польша и США приплачивают процент. чем больше народу уедет работать в польшу, тем больше процент. вытравливают дустом из страны, как тараканов. бомбят, цены подымают зарплат не платят

[2018-10-30 08:06:02] [ Аноним с адреса 46.133.65.* ]

Так полстраны на работу не выйдет, Южмаш и Антонов первые

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.