Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабардино-Балкарии возобновят добычу вольфрама и молибдена

[12:50 08 октября 2021 года ]

6 октября представители Эльбрусского горнорудного комбината (ЭГРК), Невинномысского гидрометаллургического завода (Невгидромет) и ИнфраВЭБ подписали договоры займа, предусматривающие частичное финансирование проекта создания современного высокотехнологичного горно-металлургического кластера на юге России. Об этом пишет Metalinfo.ru.

ИнфраВЭБ предоставляет заём в 750 миллионов рублей сроком на три года на строительство объектов инфраструктуры и первичные платежи по оборудованию. ВЭБ.РФ рассматривает своё участие в финансировании проекта в синдикате с другими кредиторами.

Проект включает в себя возобновление освоения крупнейшего в России месторождения вольфрама и молибдена в г. Тырныауз (Кабардино-Балкарская республика), а также создание производства оксида вольфрама и оксида молибдена в г. Невинномысск (Ставропольский край).

В ходе реализации проекта будет восстановлен подземный рудник, построена обогатительная фабрика и сопутствующая инфраструктура в г. Тырныауз с ежегодной мощностью по переработке руды 1,5 млн. тонн и создано более 700 новых рабочих мест. В Невинномысске будет построен современный экологически чистый гидрометаллургический завод по переработке продукции обогатительной фабрики производственной мощностью 4,5 тыс. тонн оксида вольфрама и 1 тыс. тонн оксида молибдена, собщает пресс-служба ВЭБ.РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.