Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В KPMG рассказали, как растущая конкуренция за стальной лом повлияет на чермет Турции

[12:45 31 октября 2022 года ]

 Согласно отчёту агентства аудиторских, налоговых и консультационных услуг KPMG в Турции “Обзор сталелитейного сектора за 2022 год”, в связи с тем, что значение лома растёт по мере перехода к “зеленой” экономике, ожидается, что “ломовые войны” как новая форма торговых войн будут в повестке дня в ближайшие годы.  Об этом передаёт портал Steel Orbis.

KPMG в Турции отметила, что Китай, США, Европейский союз и Турция являются рынками с наибольшим потреблением лома. В то время как Китай использует весь лом, который он производит, ЕС, США и Япония являются одними из крупнейших экспортеров лома в мире. Турция, которая имеет более низкие уровни выбросов, поскольку более 75% ее стали производится в электродуговых печах на основе металлолома, импортирует почти 80% сырья из ЕС, США, Японии и России, и поэтому нехватка металлолома может уничтожить технологическое преимущество турецкой сталелитейной промышленности.

Согласно отчету KPMG, учитывая тенденцию производства стали из металлолома в соответствии с целями по нулевому выбросу углерода во всем мире в последние годы, и с выходом на первый план инвестиций в ЭДП, прогнозируется, что Китай, США, ЕС и Россия будут стремиться сохранить лом на своих внутренних рынках в ближайшие годы, введут ограничения на торговлю ломом, и будет зафиксировано значительное повышение цен. Это может негативно сказаться на конкурентоспособности Турции и вызвать трудности в производстве стали внутри страны. KPMG Turkey заявляет, что турецкая сталелитейная промышленность должна сосредоточиться на увеличении своих сырьевых ресурсов.

Кроме того, считается, что санкции, введенные против России многими странами, особенно Европой, после вторжения России в Украину, могут создать новые рыночные возможности, а также предоставить квотное преимущество турецким производителям стали, которые являются конкурентами России на европейском рынке, и может внести положительный вклад в экспорт Турции. С другой стороны, война будет иметь некоторые негативные последствия для турецкой сталелитейной промышленности в краткосрочной и среднесрочной перспективе, например, вызвать перебои с поставками металлолома. Тем временем российские производители стали проводят агрессивную ценовую политику, особенно в Турции, поскольку их экспортные рынки, особенно в европейских странах, сокращаются, что негативно сказывается на конкурентоспособности турецких производителей стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.