Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Италии появится разработчик готовых технологических решений в водородном чермете

[15:10 19 января 2022 года ]

 Итальянский производитель металлургического оборудования компания Tenova заключила соглашение о сотрудничестве с оператором итальянской газотранспортной системы Snam о проведении стратегических исследований и рыночного анализа по вопросам внедрения технологий, основанных на использовании “зеленого” водорода в металлургическую промышленность.

Как передаёт портал Metalinfo.ru, предполагается разработать ряд интегрированных решений “под ключ” для нагревательных печей, систем термообработки и электродуговых печей. Оборудование на природном газе, которое поставляет металлургам Tenova, будет приспособлено для использования газовых смесей с различным содержанием водорода вплоть до 100%.

Как сообщают участники соглашения, вкладом Tenova в партнерство будет опыт проектирования и изготовления оборудования для металлургической промышленности. Сильными сторонами Snam являются опыт в производстве водорода и возможность его транспортировки по трубопроводной сети.

Срок действия соглашения составит три года. Партнеры будут проводить исследования в специализированной лаборатории, которую Tenova строит в своей штаб-квартире в городе Варезе на севере Италии, а также непосредственно на металлургических предприятиях.

По словам генерального директора Tenova Роберто Панкальди, все говорят о “зеленом” водороде, но в действительности его предложение и масштабы его использования остаются ограниченными. Между тем, давление на бизнес в части декарбонизации становится все сильнее. Поэтому совместные решения партнеров, направленные на снижение выбросов углекислого газа в металлургии и других отраслях, должны быть востребованы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.