Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Италии хотят объединить проблемные меткомпании

[09:57 03 июля 2013 года ]

На прошлой неделе профсоюзы предложили правительству Италии способствовать созданию производственного альянса между двумя крупнейшими национальными сталепроизводителями Ilva и Lucchini для того, чтобы помочь проблемным компаниям не сокращать производство. Об этом сообщает Reuters.

На итальянский стальной сектор, второй по величине в Европе после Германии, негативно повлиял спад спроса, который был вызван политикой по сокращению госрасходов правительства. Так, в мае страна сократила выпуск стали на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2,316 млн. тонн.

“Только за счет интеграции производства крупнейших итальянских меткомпаний мы можем выйти из сложной ситуации. Ни один завод не выживет сам по себе”, — отметил Джанни Вентури (Gianni Venturi), координатор металлургов в профсоюзе CGIL FIOM.

Правительство уже ввело на меткомбинаты Ilva и Lucchini “специальную администрацию” — процедуру, необходимую для спасения крупных предприятий и избегания массовых увольнений. При этом, внешним администратором Ilva на срок не менее 12 месяцев с опцией его продления до максимум 36 месяцев был назначен Энрико Бонди (Enrico Bondi), который ранее был его генеральным директором. Временная администрация на Lucchini была введена в прошлом году.

Согласно предложению профсоюзов, Lucchini должно увеличить производство полуфабрикатов, которые будут поставляться на Ilva, которая испытывает дефицит этой продукции после закрытия соответствующих мощностей из-за экономического скандала.

Как отмечают трейдюнионы, на данный момент загрузка метзавода Piombino, входящего в Lucchini, находится ниже максимального уровня, поэтому предприятие может производить сляб, который мог бы перекатываться на станах Ilva.

“Другие европейские сталепроизводители только ждут смерти Ilva и Lucchini, чтобы отобрать их покупателей, но за счет объединения меткомпаний мы могли бы сохранить наш стальной сектор”, — отмечает Мирко Лами (Mirko Lami), представитель профсоюза FIOM на заводе Piombino.

Сейчас большинство клиентов Ilva и Lucchini, включая крупнейшего из них производителя стали Marcegaglia, вынуждены восполнять нехватку продукции за счет импорта. “С технической точки зрения план профсоюзов может сработать, ведь ранее Lucchini уже поставляла слябы на Ilva”, — говорит гендиректор компании Антонио Марчегалья (Antonio Marcegaglia).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.