Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Италии арестованы активы Алексея Азарова

[16:27 23 сентября 2014 года ]

Власти Италии заморозили активы сына беглого премьер-министра Украины Алексея Азарова. Об этом говорится в официальном заявлении Финансовой гвардии, силового подразделения минфина Италии, передает ИТАР-ТАСС.

За Азаровым в Италии числятся активы, управляемые его австрийской группой GARDA HANDELS — UND BETEILIGUNGS GMBH, которая контролирует итальянскую компанию AGOSTO 2012 srl.

Среди опечатанного имущества — виллы и земельные участки на Сардинии, в окрестностях Олбии.

Как подчеркивают в Финансовой гвардии, соответствующие действия в отношении Алексея Азарова, который называется российским гражданином, связаны с открытым в отношении его в Украине расследованием по фактам хищения средств государственных фондов и незаконном переводе их за пределы страны.

Алексей Азаров в 2002-2003 годах был советником Виктора Януковича, который занимал тогда пост премьер-министра. Николай Азаров, ставший премьер-министром в 2010 году, подал в отставку в разгар Евромайдана 28 января 2014 года. Сразу после отставки он улетел в Вену, где живет семья сына.

Сегодня власти Италии в рамках санкций ЕС в отношении России также заморозили активы и арестовали недвижимость друга Путина Аркадия Ротенберга.

Напомним, австрийский суд арестовал недвижимость Азарова-младшего. Также прокуратура Австрии подозревает его в отмывании денег.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.