Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Индонезии открылся новый завод по выпуску никелевого чугуна

[13:00 04 мая 2020 года ]

Французская горнодобывающая компания Eramet, китайская металлургическая группа Tsingshan и индонезийская компания PT Antam реализовали свой совместный проект, запустив первую очередь завода по производству никельсодержащего чугуна (NPI) Weda Bay Nickel на индонезийском острове Хальмахера.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Мощность предприятия составляет 30 тыс. т в год в пересчете на чистый никель. Оно будет поставлять свою продукцию, главным образом, на индонезийский завод Tsingshan по производству нержавеющей стали.

В текущем году в Индонезии ожидается завершение строительства еще трех предприятий по выпуску никелевой продукции. Их совокупная мощность оценивается примерно в 170 тыс. т никеля в год.

По мнению аналитиков Fastmarkets, ввод в строй этих предприятий может привести к усилению дисбаланса на мировом рынке никеля, который и так завершил первый квартал 2020 г. со значительным избытком предложения.

Согласно оценкам компании Eramet, мировое производство никеля составило в первые три месяца текущего года 569 тыс. т, превысив показатель аналогичного периода прошлого года, в первую очередь, за счет увеличения выпуска NPI в Индонезии. В то же время, видимое потребление упало на 13,5% до 508 тыс. т. В Китае снижение спроса на никель составило, по данным Eramet, 6%, а в странах остального мира — 18,8%. Причем данный спад произошел еще до того, как эпидемия коронавируса приняла глобальный масштаб.

Fastmarkets дает менее пессимистичные прогнозы для мирового рынка никеля. По данным этой компании, глобальный спрос на этот металл в первом квартале 2020 г. упал только на 5,3% по сравнению с тем же периодом годичной давности, во втором снизится на 5,7%, в третьем — на 0,2%, а в четвертом прибавит порядка 3,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.