Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харьковской, Херсонской и Хмельницкой областях сегодня нет отключений электроэнергии

[12:20 09 февраля 2023 года ]

Из-за дефицита электроэнергии в системе плановые отключения света продолжаются во всех областях, кроме Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, где в течение четверга продолжаются замеры фактического потребления. Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

Оператор отмечает, что потребление электроэнергии остается значительным из-за снижения температуры. Дефицит мощности сохраняется, и является наиболее существенным в вечерние часы. 

При этом в Одессе и Одесском районе ситуация улучшается, постепенно подаются большие объемы электроэнергии.

Продолжаются восстановительные работы на теплоэлектростанциях, поврежденных во время ракетных атак и нападений дронов россиян.  Также, добавили в Укрэнерго, осуществляется импорт электроэнергии.

Имеющийся объем производимой электроэнергии до сих пор недостаточен для полного покрытия потребления и распределяется прежде всего на работу энергетической и критической инфраструктуры, а также на покрытие потребностей промышленности и населения.

В четверг лимиты потребления не доводились до Харьковской, Херсонской, Хмельницкой областей, где запланировано проведение замеров фактического потребления. Ограничения потребления в этих областях применяться не будут.

К остальным облэнерго доведены лимиты потребления для составления графиков отключения света, которые действуют в течение суток. В случае превышения лимитов применяются аварийные отключения для предотвращения аварийных ситуаций в энергосистеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.