Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харькове продолжились слушания по делу бывшего заместителя Глушакова

[15:40 05 апреля 2017 года ]

В Орджоникидзевском районном суде Харькова сегодня продолжились слушания по делу бывшего заместителя директора государственного предприятия “Электротяжмаш” Романа Довгого.

Согласно информации из Реестра уголовных производств Специализированной антикоррупционной прокуратуры в судах (дело №48), Романа Довгого обвиняют в злоупотреблении служебным положением, совершенном по предварительному сговору группой лиц, что повлекло тяжкие последствия.

Как сообщал Укринформ, относительно деятельности бывшего менеджмента “Электротяжмаша” во главе с Владимиром Глушаковым открыто несколько уголовных дел. В частности, расследуются факты вероятной растраты на общую сумму 505 млн грн в 2013-2014 годах.

Народный депутат Украины (фракция “БПП”) Максим Саврасов недавно призвал генерального прокурора Юрия Луценко обратить особое внимание на ход этого резонансного уголовного дела и содействовать завершению объективного расследования.

По информации Антикора, в настоящее время бывший директор “Электротяжмаша” Владимир Глушаков и его бывший заместитель Алексей Довгий (отец подсудимого Романа Довгого) также фигурируют в деле о покушении на убийство руководителя одного из предприятий. Сведения об этом деле были внесены в Единый реестр досудебных расследований 20 марта 2017 года.  Следствие изучает версию о причастности бывших руководителей завода к покушению на жизнь важного свидетеля, сообщил источник в прокуратуре.

Напомним, Владимира Глушакова и его заместителей приказом МЭРТ со скандалом уволили в 2015 году. В ноябре 2016 года детективы Национального антикоррупционного бюро задержали бывшего заместителя Глушакова — Романа Довгого. Ознакомиться с более подробной информацией по делу бывшего менеджмента “Электротяжмаша” можно в материале-расследовании Экономических известий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.