Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Жулянах” откроют новый терминал

[13:32 30 марта 2012 года ]

Новый терминал Международного аэропорта “Киев” (”Жуляны”) будет открыт в апреле текущего года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, к настоящему времени выполнены основные работы по сооружению здания терминала, активно проводятся внутренние работы, на очереди — работы по благоустройству территории вокруг здания.

“Обновленный аэропорт “Киев” во время чемпионата будет принимать чартерные рейсы. Сейчас авиакомпании уже фрахтуют свои чартеры. Именно в “Жулянах” мы будем принимать семью УЕФА. Аэропорт “Борисполь” будет принимать обычные рейсы, в том числе и чартеры с болельщиками”, — цитирует пресс-служба заместителя председателя горгосадминистрации Анатолия Голубченко.

Он также сообщил, что для организации перевозок болельщиков от аэропорта “Борисполь” в Киев (ст. метро “Бориспольская”) во время проведения Евро-2012 планируется задействовать 50 автобусов “шаттлов” большой емкости, еще 10 автобусов будут находиться в резерве.

Работа автобусного маршрута от Международного аэропорта “Борисполь” в Киев начнется с 1 июня текущего года.

Аэропорт “Киев” (”Жуляны”) занимает территорию площадью 265 га. Имеет одну взлетно-посадочную полосу длиной 2310 м и шириной 45 м. Пассажирский терминал после ремонтных работ и строительства новых накопителей для пассажиров сможет обслуживать более 300 чел. в час.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.