Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Грузии опубликовано странное видео о якобы похищенном Михеиле Саакашвили

[13:15 22 октября 2021 года ]

 Телекомпания “Имеди” вечером в четверг показала видеозапись, сделанную бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили 28 сентября в контейнере с молочными продуктами на судне “Вильнюс”, в котором он прибыл из Украины в порт Поти.

Как передаёт Интерфакс-Украина, Саакашвили, записывая себя на телефон, заявляет, что его похитили при помощи спецслужб неизвестной страны.

“Это похищение. Я не знаю, спецслужбы какой страны способствуют этому похищению. Я не знаю, куда меня везут, но видео осталось со мной, видимо, пропустили”, — наговорил на телефон Саакашвили.

В комментарии “Имеди” высказано предположение, что Саакашвили не до конца доверял своему “проводнику”, водителю трайлера Элгудже Цомая и записывал придуманное похищение, если проникновение в Грузию пойдет не по его сценарию. Между тем Цомая и еще трое граждан Грузии, помогавшие Саакашвили в незаконном переходе границы, задержаны.

“Имеди” показала и видеокадры, как неизвестный человек выходит из прицепа и садится в кабину трайлера.

Гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси. В настоящее время он находится в тюрьме в городе Рустави. Прокуратура вынесла постановление о предъявлении обвинения Саакашвили по факту незаконного пересечения границы.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Свое задержание экс-президент считает незаконным, а обвинения в его адрес сфальсифицированными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-10-22 19:27:37] [ Аноним с адреса 93.78.50.* ]

Наверное, Михо прикинул, что на данный момент, ему безопаснее перекантоваться в грузинской тюрьме, чем на украинских просторах.

[2021-10-22 16:54:50] [ Аноним с адреса 46.133.100.* ]

Пересекать границу а молочной бочке, а не через паспортный контроль погранслужбы, зная что официальных политических выступлений не может быть, ведь уголовные дела не закрыты. Зачем? Родных повидать? Или есть какие-то делишки, которые нельзя было дистанционно порешать или через представителя? Нужен гвалт и пиар?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.