Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Государственном аграрном реестре уже зарегистрировались 50 тыс производителей

[07:30 06 октября 2022 года ]

Количество зарегистрированных в Государственном аграрном реестре пользователей достигло 50 тыс. Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Платформа начала свою работу в середине августа, и за это время анонсированы три программы поддержки, финансируемые Европейским Союзом и донорской поддержкой правительств Канады, Японии, а также австралийской благотворительной организацией Minderoo Foundation.

Речь идет о получении субсидии на единицу обрабатывающих угодий — могут быть поданы производители сельхозпродукции, как физические, так и юридические лица, которые обработают не менее 1 га и не более 120 га земель сельскохозяйственного назначения и соответствуют другим условиям программы, программу поддержки для агропроизводителей, удерживающих от 3 до 100 коров всех направлений производительности, а также международная программа гуманитарной поддержки, предусматривающая получение средств временного хранения зерна (рукавов) вместимостью 200 тонн.

Также за это время произошел ряд обновлений, для удобства не только пользователей, но и помощи. На днях был расширен функционал и инструментарий ГАР, в частности добавлены данные спутникового распознавания посевов 2022 года.

Количество регистраций в системе и запросов на получение финансовой помощи продолжает расти, сейчас 22,85 тыс. аграриев уже подали заявки на участие в таких программах поддержки:

  •     17,62 тыс. заявок — по направлению программы субсидия на 1 га обрабатываемых угодий с/х назначения
  •     5,23 тыс. заявок — по направлению дотация за содержание коров

Обращаем внимание, что участниками программы могут быть только производители сельскохозяйственной продукции, которые прошли регистрацию в Государственном аграрном реестре и отвечают ее критериям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.