Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Горловке остановлен электротранспорт

[11:42 29 марта 2010 года ]

В Горловке (Донецкая область) прекращено движение трамваев и троллейбусов, передает ЛИГА.

Причина — долг местного трамвайно-троллейбусного управления перед ОАО “Донецкоблэнерго” за февраль в 105 тыс. грн. Электротранспорт остановился на неопределенный срок.

“В городе нет бюджета, поэтому и у нас нет реальных шансов заплатить. В этом году мы получили субвенцию от горсовета всего в 97 тыс. грн. Но на покрытие долга денег не поступило ни из города, ни из области”, — заявил начальник КП “Горловское ТТУ” Вадим Соломаха, которого цитирует газета “Сегодня”. Недофинансирование горловского ТТУ за прошлый год составило 6 млн. грн., в 2008 году — 9 млн. грн.

Сегодня из 36 троллейбусов и 22 трамваев в Горловке на маршруты способно выйти 20 и 12 единиц техники соответственно. Этого недостаточно, чтобы нормально обеспечить Горловку пассажирскими перевозками.

“Из-за нехватки в городе электротранспорта водители маршруток как хотят так и повышают тарифы. Мы никому не нужны, всеми способами нас изживают, чтобы вместо нас пустить частника. Он денег не просит, а что-то дает”, — сказал чиновник.

“Как на нас скажется остановка электротранспорта? Для нас это хорошо: сэкономим на электричестве и зарплатах. А вот пенсионеры в городе взвоют: это сильно ударит по их карману”, — подчеркнул Соломаха.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.