Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Германии работает “памперсная” электростанция

[12:08 06 июня 2011 года ]

В немецком городе Мекенбойрен, на берегу Боденского озера, уже пять лет работает необычная электростанция, источником энергии для которой являются использованные памперсы, передает MIGnews.

Предприятие, которое называется Windel-Willi вырабатывает 1240 кВт электроэнергии. Его основатель, Марко Наойрец, с гордостью говорит: “Это достаточно для, того, чтобы предоставить энергию для прачечной, в которой перестирывают 8 тонн белья в день, кухни, готовящей еду для 3 тыс. человек и теплицы площадью 96 тыс. квадратных метров. Мы экономим 800 тыс. литров нефти в год”.

Windel-Willi сжигает 3800 тонн использованных памперсов в год при температуре 1000 градусов Цельсия. 1000 тонн памперсов предоставляет ассоциация домов престарелых, остальное поставляется из госпиталей и больниц. Windel-Willi взимает за каждую тонну полученных памперсов с клиентов 128 евро. В этом году чистая прибыль предприятия составила 1,2 млн. евро, при том, что общие затраты на создание Windel-Willi с 2006 года составили 3,5 млн. евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.