Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Газпроме” продолжают рассказывать о суточных рекордах поставки газа в Европу

[13:30 14 ноября 2016 года ]

“Газпром” установил новый абсолютный рекорд суточного объема экспорта газа  за пределы стран СНГ: 11 ноября поставлено 597,9 млн кубометров газа.

Как пишет Интерфакс со ссылкой на управление информации ПАО “Газпром”, за эту осень “Газпром” уже в шестой раз зафиксировал новый исторический суточный максимум объема поставок газа в дальнее зарубежье. Рост по сравнению с 10 ноября, когда был установлен предыдущий рекорд, — 6,2 млн кубометров, что сопоставимо с текущим суточным объемом поставок в ряд европейских стран, например, в Хорватию или Данию.

Опубликованные “Газпромом” данные позволяют рассчитывать экспорт в ноябре в объеме не менее 17 млрд куб. м (рост не менее 25%). Таким образом, уже по итогам 11 месяцев 2016 года “Газпром” может перекрыть объем поставок всего 2015 года (158,5 млрд кубометров).

Вот уже две недели в Европе держится более суровая, чем годом раньше, погода. Кроме того, поставки российского газа подстегиваются выгодным (для покупателей) соотношением цен на спотовых площадках и цен долгосрочных контрактов “Газпрома”.

Расчетная цена реализации газа “Газпрома” за пределы стран СНГ в ноябре выросла до $172 за тысячу кубометров с $170 в октябре, свидетельствуют опубликованные в пятницу данные Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Однако цены на европейских спотовых площадках существенно выше газпромовских. На голландской площадке TTF газ стоит выше $200, в австрийском Баумгартене — $208, на британской National Balancing Point (NBP) — $211.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.