Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз создает платежную систему для обхода санкций США против Ирана и России

[17:30 28 августа 2018 года ]

Германия и Франция заявили о разработке независимой от США платежной системы, которая позволит Европе обойти санкции США против Ирана, России, Китая и Турции. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление министра финансов Франции Брюно Ле Мэра.

“Мы намерены разработать независимый европейский или французско-немецкий финансовый инструмент, который бы позволил бы нам избежать побочного эффекта от санкций США. Я хочу, чтобы Европа была суверенным континентом, а не вассалом...”, — сказал глава Минфина Франции.

Отмечается, что к проекту уже присоединилась Великобритания. Также рассматривается возможность участия европейских центробанков.

В свою очередь, глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что речь идет, прежде всего, о санкциях против Ирана, но ограничительные меры против России, Китая и Турции “также вредят европейской экономике”. По его словам международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT должна быть более независимой от Вашингтона.

Система, о которой заговорили европейские политики, призвана защитить ведущие в санкционных странах бизнес европейские компании. Некоторые из них уже анонсировали приостановку своих операций в странах или заморозили инвестиционные программы. 

Президент США Дональд Трамп 6 августа подписал указ о восстановлении санкций против Ирана. Первый пакет мер вступил в силу 7 августа и предполагает ограничения на покупку иранским правительством банковских векселей США, торговлю иранским золотом, графитом, алюминием, сталью, углем, а также на иранский автомобильный сектор и суверенный долг исламской республики. Санкции в ноябре ударят по нефтяным операциям страны, портовым операторам, энергетике, судоходству и судостроению, а также по сделкам иностранных финансовых учреждений с иранским центробанком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-29 12:14:19] [ Аноним с адреса 46.150.97.* ]

скорей всего делается стрессовая ситуация в мире для сброса США своих долгов и отказ от бумажного доляра, не больше не меньше

[2018-08-29 11:45:29] [ Аноним с адреса 93.78.11.* ]

В Грозный вваливают овердофуа денег, и этот город похож на аля-Дубай. Есть два пути:1-как ослик идёт за морковкой (делает грязную тяжелую работу для хозяина за скудную пайку) или 2-не иметь хозяина, а быть равным среди равных - братом, не важно старшим или младшим, но по-логике тот кто меньше - тот младше, и ничего постыдного в этом нет!

[2018-08-28 21:57:28] [ Аноним с адреса 188.170.73.* ]

Теперь ваши титушки в Польше им там хорошо нафиг им киев. Или в гробах после Донбасса. Или не? ещё не все? Вам лишь бы бойня) и памятники ломать. Создавать просто ничего не умеете Ничего заблокируют посольство США и евреев, которые проплачивают фашистов, без денег и печенек желающих будет намного меньше

[2018-08-28 21:56:21] [ Аноним с адреса 188.170.73.* ]

Теперь ваши титушки в Польше им там хорошо нафиг им киев. Или в гробах после Донбасса. Или не? ещё не все? Вам лишь бы бойня) и памятники ломать. Создавать просто ничего не умеете Ничего заблокируют посольство США и евреев, которые проплачивать фашистов, без денег и песенку желающих будет намного меньше

[2018-08-28 21:48:20] [ Аноним с адреса 37.73.157.* ]

Аноним с адреса 188.170.73.* Майдан видел? В Киеве будет бойня не на жизнь, а на смерть. А крымчане вам ещё припомнят, ударят в спину в самый ответственный момент.

[2018-08-28 20:46:57] [ Аноним с адреса 188.170.73.* ]

С Киевом вряд-ли придется делать то что с грозным. Как с Крымом будет. Главное заблокировать посольство США. И аэропорты. Чтоб ни туда ни оттуда. И всё

[2018-08-28 20:38:19] [ Аноним с адреса 37.73.116.* ]

Аноним с адреса 93.78.11.* Если США закроется как в начале 1-й или 2-й мировой, мы тут в Европе поубиваем друг-друга. Украина не может существовать между ЕС и Россией. 300 лет пытались вырваться и никуя не получалось. Европе на Украину насрать, а если Россия ещё что-то подкинет за Украину, то отвернется в противоположную сторону когда Россия будет делать с Киевом то что с Грозным. Кроме того, США производит все передовые товары в мире. Даже Андроида не будет.

[2018-08-28 20:12:18] [ Аноним с адреса 93.78.11.* ]

Нарешті. Пора омериганцев оставить в омериге. Им поставили иммигрантов дофуя и речь (мову англицку) дали, а дальше - сами, сами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.