Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Европе находятся 4,8 млн украинских беженцев

[11:00 10 июня 2022 года ]

В Европе зарегистрировано 4,8 млн украинских беженцев. Об этом свидетельствуют данные Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Отмечается, что УВКБ ООН представило приблизительное количество беженцев, зарегистрированных в 44 странах Европы, а также обновление пересечения границы с Украиной с 24 февраля, движение обратно в Украину, а также регистрацию временной защиты в Европе.

Так, по состоянию на 7 июня было зарегистрировано около 7,3 млн пересечений границы с Украиной, и еще 2,3 млн — в Украину. “Согласно новым данным, полученным от власти Украины и собранным УВКБ ООН, по всей Европе было зарегистрировано по меньшей мере 4,8 миллиона беженцев из Украины, включая тех, кто сначала пересек границу с соседними странами, а затем переехал в другие страны”, — говорится в сообщении.

Из 4,8 млн. отдельных украинских беженцев, зарегистрированных в Европе, 3,2 млн. зарегистрировались в программе временной защиты или подобных национальных программ защиты.

“Хотя ситуация с безопасностью в Украине остается нестабильной, были зафиксированы также пересечения границы как в Украину, так и из Украины. Некоторые едут в Украину, чтобы оценить ситуацию, проверить имущество, посетить членов семьи или помочь им уехать. Другие едут в Западную Украину и районы Киева и Чернигова, намереваясь остаться”, — добавили в Управлении.

Также отмечается, что многие из вернувшихся обнаружили, что их дома серьезно повреждены и трудно найти работу, поскольку война продолжает оказывать разрушительное влияние экономике, и у них не было другого выбора, кроме как снова уехать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.