Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Европе дорожает бензин

[14:08 02 июня 2011 года ]

В прошлом месяце в большинстве стран Европы подорожал бензин, пишет “Дело”.

Самое дорогое топливо марки А-95 продавалось в мае в Голландии — 1,75 евро за литр. Впрочем, это на один евро-цент дешевле, чем было в апреле.

Среди стран, в которых цены все-таки порадовали своим снижением в последний месяц весны были Франция, Ирландия, Люксембург и Эстония.

Стабильной стоимости бензина оставалась в Италии и на Мальте.

В остальных странах автолюбителям пришлось в очередной раз увеличивать бюджет на заправку автомобиля (данные по странам приведены ниже в таблице).

Напомним, как сообщалось, в апреле цены на бензин А-95 также выросли практически во всех странах еврозоны. Исключения составили лишь три страны: Германия, Греция и Эстония, где средняя апрельская стоимость “девяносто пятого” оставалась на мартовском уровне.

Самым дорогим А-95 в апреле был для жителей опять же Голландии, которым приходилось отдавать за литр данного топлива 1,75 евро. Второй по дороговизне “пятого” была Франция — 1,65 евро за литр. На третьем месте — Финляндия, уступившая французам на литре лишь три евроцента.

Среди стран, взявших себе на службу в качестве национальной валюты евро, дешевле всего А-95 по прежнему продается в Эстонии, где в мае за литр самого популярного бензина в среднем просили 1,22 евро — на 3 евро-цента меньше, чем в апреле.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.