Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Европарламенте уже поняли, как найти путь к сердцу украинского олигарха

[08:30 23 декабря 2013 года ]

Позиции украинских бизнесменов, выступающих против подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, можно изменить через применение к ним санкций.

Как передает УНИАН, об этом депутат Европарламента Михаэль Галер заявил на брифинге в Киеве в Штабе национального сопротивления.

“Есть одна очень интересная вещь — многие из тех людей, которые сейчас выступают против подписания Соглашения (об ассоциации) с ЕС, в действительности они ведут очень активный бизнес в самой Европе”, — заметил евродепутат.

Он прибавил, что таких людей можно убедить вести себя по-другому “например, призвав соответствующие органы ЕС или государств-членов ЕС расследовать деятельность этих людей”, если для этого будут основания, предоставленные журналистами или правоохранительными органами об осуществлении ими незаконных сделок.

Галер отметил, что когда дело дойдет “до их собственных активов, то это немного изменит их мнение”.

“Например, мы можем начать в Кипре, а затем перейти в Австрию, Германию, Великобританию, а еще к соседям ЕС — Швейцарии, и тогда это, по-видимому, произведет на них впечатление”, — сказал евродепутат.

Он подчеркнул, что сегодня месседж Европы для Украины остается прежним — “двери Европы открыты, но народ и его правительство должны решать, здесь в Украине, свое будущее”

“Мы — союз, который приглашает, предлагает что-то, в отличие от соседа на востоке, который имеет несколько другие методы”, — прибавил Галер.

Он также отметил, что Европейский парламент не забывает о вопросе выборочного правосудия, особенно в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, которая “должна быть освобождена немедленно”.

В то же время он сомневается, что ее освободят, поскольку, по словам евродепутата, в этом не заинтересован Президент Украины Виктор Янукович, который “боится Юлию Тимошенко”.

“Но мы ждем решения Европейского суда по правам человека, которое будет вскоре”, — прибавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-12-24 08:33:02] [ Аноним с адреса 195.43.148.* ]

В отличие от России, Евросоюз не сделал ни одного реального действия против Украины или политиков Украины, хотя мог бы и экспорт завалить и оффшорки проверить. И не сделает - частная собственность и закон превыше даже политических устремлений. Россия же регулярно то молочный экспорт валит, то кондитерку, то трубы, то таможню блокирует.

[2013-12-23 11:00:18] [ Аноним с адреса 78.111.211.* ]

Вот вам и вся политика Евросоюза, уже перешли к прямым угрозам, уроды.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.